Equipe

Conheça as pessoas que movem o SUPERA Parque.

Diretoria

Antonio Adilton Oliveira Carneiro

Antonio Adilton Oliveira Carneiro

Diretor Presidente
adilton@usp.br

Linkedin
Luciana Maria Souza de Paiva

Luciana Maria Souza de Paiva

Diretora Administrativa e Financeira
luciana@fipase.org.br

Osvaldo de Freitas

Osvaldo de Freitas

Diretor Técnico
ofreitas@fcfrp.usp.br

Gerência

Dalton Siqueira Pitta Marques

Dalton Siqueira Pitta Marques

Gerente de Desenvolvimento Econômico e Tecnológico
daltonspm@fipase.org.br

Linkedin
Eduardo Garbes Cicconi

Eduardo Garbes Cicconi

Gerente de Novos Negócios
eduardocicconi@fipase.org.br

Linkedin
Saulo de Souza Rodrigues

Saulo de Souza Rodrigues

Gerente de Fomento e Negócios
saulo@fipase.org.br

Linkedin

Coordenadores

Érico Carvalho Moreli

Érico Carvalho Moreli

Coordenador do SUPERA Centro de Tecnologia
erico@fipase.org.br

William Alberto Romão

William Alberto Romão

Coordenador Administrativo/Financeiro
william@fipase.org.br

Willy Gentil de Goes 

Willy Gentil de Goes 

Coordenador do NIT
nit@fipase.org.br

Juliana Pavinski Miglioli

Juliana Pavinski Miglioli

Assessora Técnica Administrativa
juliana@fipase.org.br

Linkedin
Ivan Christensen Nali

Ivan Christensen Nali

Assessor Técnico de Física Médica
ivan@fipase.org.br

Márcio Júnior Stuzbecher

Márcio Júnior Stuzbecher

Assessor Técnico de Física Médica
marcio@fipase.org.br

Yhurika Sandra Tukamoto

Yhurika Sandra Tukamoto

Assessora Técnica Contábil
yhurika@fipase.org.br

Ana Carolina Martinez Perez Archiza

Ana Carolina Martinez Perez Archiza

Assessor Técnico Jurídico
juridico@fipase.org.br

Fernando Henrique Saito

Fernando Henrique Saito

Assessor Técnico Jurídico
fernando@fipase.org.br

Dalmo Angelo de Assis

Dalmo Angelo de Assis

Agente Administrativo
tecnologia@fipase.org.br

Luiz Carlos Bresciani

Luiz Carlos Bresciani

Agente Administrativo
financeiro@fipase.org.br

Breno Meireles de Resende

Breno Meireles de Resende

Estagiário
breno@fipase.org.br

Linkedin
Tamirys de Nova

Tamirys de Nova

Bolsista
robotica@fipase.org.br

Júlio César Maringolo

Júlio César Maringolo

Agente Administrativo
compras@fipase.org.br

Juliana Carlucci Magalhães Ortega

Juliana Carlucci Magalhães Ortega

Assessora Técnica Administrativa
juliana.ortega@fipase.org.br

Bruno Eustáquio da Silveira

Bruno Eustáquio da Silveira

Assessor Técnico Administrativo
bruno@fipase.org.br

José Eustáquio da Silveira

José Eustáquio da Silveira

Agente Administrativo
jose.silveira@fipase.org.br

Cristiane Gramani Say

Cristiane Gramani Say

Agente Administrativa
cristiane@fipase.org.br

Eduardo Luis Vianna Gonçalves

Eduardo Luis Vianna Gonçalves

Agente de Propriedade Intelectual
eduardovianna.nit@fipase.org.br

Guilherme Antunes Approbato

Guilherme Antunes Approbato

Estagiário
international@fipase.org.br

Letícia Melo de Paulo

Letícia Melo de Paulo

Estagiária
leticia@fipase.org.br

Vitória Varea Gonçalves

Vitória Varea Gonçalves

Estagiária
vitoria@fipase.org.br

Diego Andrey Faracini

Diego Andrey Faracini

Estagiário
diego@fipase.org.br

Júlia Terra Ribeiro do Vale

Júlia Terra Ribeiro do Vale

Estagiária
julia.vale@fipase.org.br

Cláudia Loureiro Costola

Cláudia Loureiro Costola

Estagiária
midiasocial@fipase.org.br

Andressa Alves dos Reis

Andressa Alves dos Reis

Estagiária
andressa@fipase.org.br

Whelton Gentilin Guimarães

Whelton Gentilin Guimarães

Estagiário
prototipagem3d@fipase.org.br

Igor Tadeu Silva Batista

Igor Tadeu Silva Batista

Bolsista
laboratorioeletrica@fipase.org.br

Franciely Fernanda Schuch

Franciely Fernanda Schuch

Bolsista
laboratorioraiox@fipase.org.br